Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 декабря 2021, 12:32  

Корпорация Туризм.РФ станет участником проекта по созданию гостиницы по ул. Окулова, 4

Корпорация Туризм.РФ станет участником проекта по созданию гостиницы по ул. Окулова, 4

Совет директоров корпорации Туризм.РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко одобрил участие в проекте реконструкции здания по ул. Окулова, 4 в Перми под гостиничный комплекс. Корпорация выступит в качестве соинвестора.

Между АО «Корпорация Туризм.РФ» и АО «Корпорация развития Пермского края» подписано инвестиционное соглашение. Об этом Business Class рассказали в пресс-службе АО «КРПК».

«Нам предстоит согласовать проект на своем совете директоров, а также утвердить основные условия сделки и выйти на подписание корпоративного соглашения с «Корпорацией Туризм.РФ», – пояснил генеральный директор АО «КРПК» Алексей Бураков.

Расходы на реконструкцию бывшего здания ВКИУ под современный гостиничный комплекс оценены в 1,5 млрд рублей. Для реализации проекта планируется подать заявку на получение кредита по льготной субсидированной ставке. Завершить реконструкцию планируется к началу 2024 года. После этого будет выбран оператор гостиницы. Одна из гостиничных сетей, которая уже заявляла об интересе к проекту, – AZIMUT Hotels.

Здание по ул. Окулова, 4 площадью 10,6 тыс. кв. м передано в уставный капитал АО «КРПК» в октябре 2018 года.
Все новости компаний