Спорт
  1. Спорт
 22 декабря 2021, 18:42  

​В Прикамье заключено первое соглашение о ГЧП для строительства в Перми крытого манежа

​В Прикамье заключено первое соглашение о ГЧП для строительства в Перми крытого манежа

Министерство физической культуры и спорта Пермского края подписало первое соглашение о государственно-частном партнерстве (ГЧП). Документ предусматривает строительство в Перми современного быстровозводимого крытого спортивного манежа по ул. Аркадия Гайдара, 13б. Инвестором проекта выступило ООО «Звезда 2013». Краевые власти предоставят компании на правах аренды на 20 лет земельный участок, оборудованный инженерными коммуникациями.

Новый спортивный манеж будет состоять из игрового зала для игры в гандбол, мини-футбол, волейбол и зрительскими трибунами на 250 мест. В пристрое оборудуют административно-бытовой корпус, в котором разместятся тренерские комнаты, раздевалки, медицинский кабинет, санузлы. На втором этаже – тренажерный зал и кафе, а также зона отдыха.

«Несмотря на то, что это быстровозводимая конструкция, это все-таки капитальная постройка. Поэтому мы планируем внести манеж во Всероссийский реестр объектов спорта, чтобы в нем могли проходить официальные региональные и всероссийские соревнования», – рассказал президент детского футбольного клуба «Звезда 2013» Даниил Жвакин.

Директор по развитию клуба Анатолий Жвакин сообщил, что объект планируют ввести в эксплуатацию к сентябрю 2022 года, хотя изначальный срок реализации проекта – один год.

У инвестора уже есть опыт строительства и эксплуатации частного спортивного объекта – футбольного комплекса на пересечении улиц Ординской и Героев Хасана в Свердловском районе Перми. Крытый спортивный манеж станет вторым проектом компании и получит название «Звезда-2».

«Мы заключили соглашение о сотрудничестве с ГК «Пермские медведи», по которому новый спортивный объект станет их тренировочной площадкой», – рассказал главный тренер детского футбольного клуба «Звезда 2013» Сергей Сыропятов.
Не пропустите:​Дворец спорта «Молот» перешел в собственность Пермского края22 декабря 2021, 17:46
Все новости компаний