Город
  1. Город
 21 декабря 2021, 07:15  

Мэрия подготовила поправки в Правила благоустройства, касающиеся НТО на придомовой территории

Мэрия подготовила поправки в Правила благоустройства, касающиеся НТО на придомовой территории

Администрация Перми подготовила поправки в городские Правила благоустройства, касающиеся размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на придомовой территории. Об этом Business Class сообщили в мэрии.

С 1 октября вступили в силу изменения в закон, предусматривающие административное наказание за нарушение Правил благоустройства, в том числе в виде штрафов. НТО должны соответствовать утвержденному внешнему виду, а также не нарушать правила размещения.

Проект предусматривает изменения, которые рекомендует Закон Пермского края о градостроительной деятельности. В частности, паспорт благоустройства предлагается оформлять не для всех элементов на придомовой территории, как это рекомендовано в краевом законе, а только при установке киосков.

Кроме того, планируется регламентировать порядок уведомления администрации о разработке паспортов и порядок их учета в мэрии. Предполагается, что выполнять эту работу будут территориальные органы администрации.

Поправки подготовил департамент ЖКХ, они направлены в уполномоченный орган на внесение изменений в Правила благоустройства – департамент дорог и благоустройства. Специалисты подготовят свод предложений, после чего вынесут их на публичные слушания. Затем проект планируется направить на рассмотрение Пермской гордумы.

Ранее «bc» писал, что ТСЖ оспорило в суде постановление об административном правонарушении за размещение киоска на придомовой территории.

Не пропустите:​Киоск бьет челом. Губернатор прокомментировал реформу НТО08 сентября 2021, 07:00
Все новости компаний