Город
  1. Город
 18 декабря 2021, 11:40  

Отстраненные от работы сотрудники оборонного завода в Перми обратились в суд

Отстраненные от работы сотрудники оборонного завода в Перми обратились в суд

Сотрудники Пермского порохового завода, которых отстранили работы из-за отсутствия прививок от COVID-19, подали коллективный иск к предприятию в Кировский районный суд. Заявители считают, что руководство нарушило их право на труд.

Они написали обращения в прокуратуру и Государственную инспекцию труда в Пермском крае. Об этом один из рабочих сообщил интернет-журналу «Звезда». Трое сотрудников оборонного предприятия снялись в видеообращении, которое опубликовала активистка Людмила Елтышева. Главный посыл отстраненных сотрудников: «Мы хотим работать».

С 1 декабря действует постановление Главного санитарного врача Пермского края об обязательной вакцинации отдельных категорий населения. К таким отнесены и работники промышленных предприятий.

Пермский пороховой завод изготавливает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам противовоздушной обороны и другие изделий к современным системам вооружения. Наряду с исполнением оборонзаказа выпускает более 100 наименований гражданской продукции.
Не пропустите:Краевая госинспекция труда проведет проверку по факту недопуска работников на завод в Перми06 декабря 2021, 11:40
Все новости компаний