Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 декабря 2021, 15:35  

​В Пермском районе введена в эксплуатацию сельская врачебная амбулатория

​В Пермском районе введена в эксплуатацию сельская врачебная амбулатория

В селе Гамово Пермского района введена в эксплуатацию врачебная амбулатория. После получения лицензии состоится ее открытие, и жители села и восьми близлежащих деревень будут получать медицинские услуги в новом здании – всего 7,5 тыс. человек, а также те, кто посещает Гамово во время дачного сезона. Планируется, что это произойдет в начале следующего года. Об этом сообщили в Министерстве строительства Пермского края.

Одноэтажное здание общей площадью 776,36 кв. м рассчитано на прием 60 пациентов в смену. Здесь жители смогут получить неотложную медицинскую помощь, пройти обследование у стоматолога, посетить врачей общей практики. Кроме этого амбулаторию оборудуют кабинетами для дневного стационара на три койки.

Ранее ход работ на объекте проинспектировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Глава региона подчеркнул, что жителям каждой территории важно иметь в шаговой доступности современные больницы и поликлиники, детские сады и школы, а также спортивные объекты. По словам Дмитрия Махонина, за оперативным решением этого вопроса стоит повышение качества жизни населения в территориях.

Всего в текущем году под контролем краевого министерства строительства реализуется пять проектов сельских врачебных амбулаторий. До конца года планируется ввести в эксплуатацию учреждение в Зюкайке, на стадии проектирования находятся СВА в Ныробе и в Оверятах. Ранее была введена в эксплуатацию сельская врачебная амбулатория в д. Савино Карагайского округа.

Все поликлиники и амбулатории Минстрой передает Министерству здравоохранения Пермского края оснащенными необходимой мебелью и современным медицинским оборудованием. Это способствует реализации национального проекта «Здравоохранение», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Не пропустите:​В Пермском крае появится Центр развития агробизнеса16 декабря 2021, 14:07

Фото: Министерство строительства Пермского края.

Все новости компаний