​В Перми увеличат число контролеров в общественном транспорте

​В Перми увеличат число контролеров в общественном транспорте

В 2022 году планируется увеличить штат контролеров в общественном транспорте Перми до 186 человек. Таким образом регулярность проверок значительно увеличится, сообщили в городской администрации.

Департамент транспорта также рассматривает предложение о снятии штрафа с пассажиров, которые приобрели безлимитный проездной, но на момент проверки не оплатили по нему проезд. Поездка в таком случае является предоплаченной. Сейчас прорабатываются механизмы такой процедуры и готовится нормативно-правовая база, добавили в мэрии.

Система сбора оплаты проезда без участия кондуктора запущена на 11 автобусных и трех трамвайных маршрутах. На сегодня выписано несколько сотен штрафов пассажирам, не оплатившим проезд в общественном транспорте Перми. Ежедневно контролеры осуществляют проверку оплаты проезда на линии. В ходе рейда, в среднем, выявляется пять пассажиров, не оплативших проезд, рассказали в департаменте. Безбилетники должны предоставить документы, подтверждающие личность, для составления акта об административном правонарушении. Он передается в департамент транспорта и административную комиссию для наложения штрафа.
Не пропустите:В Перми в 2022 году планируют установить 126 «умных» остановок14 декабря 2021, 13:19
Все новости компаний