Недвижимость
  1. Недвижимость
 14 декабря 2021, 10:07  

​В Перми определен подрядчик для строительства муниципального дома

​В Перми определен подрядчик для строительства муниципального дома

Городские власти подвели итоги торгов на проектирование и строительство муниципального дома по ул. Чайковского, 11. Объект предназначен для расселения граждан из аварийного жилья. Контракт заключен с компанией «ЖКБ-Строй-Инвест». Завершить строительство муниципального дома планируется в 2023 году. Об этом сообщили в администрации Перми.

Сейчас на сайте госзакупок также размещены аукционы на проектирование и строительство муниципальных домов по ул. Маяковского, 54 и 57 для расселения людей из аварийного жилья. Это будут 10-этажные дома, площадь которых составит не менее 10 тыс. кв. метров. В них разместятся порядка 250 квартир. Подрядчик будет заниматься и разработкой проектно-сметной документации и строительно-монтажными работами. Завершить строительство домов планируется в 2023 и 2024 годах.

В мэрии напомнили, что ранее в Перми построили два муниципальных дома – по ул. Сокольской и ул. Баранчинской. Технические задания для строительства таких объектов готовятся администрацией с учетом потребностей города – квартиры в доме спроектированы именно той площади, которая необходима для предоставления жилья, муниципалитет имеет возможность контролировать ход строительства.

Все новости компаний