Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 ноября 2021, 08:00  

Власти планируют возвести два муниципальных жилых дома в Перми

Власти планируют возвести два муниципальных жилых дома в Перми

В Перми планируется возвести два муниципальных многоквартирных дома. Объекты намерены построить в Индустриальном районе – по ул. Маяковского, 54 и 57.

Не пропустите:​На строительство комплекса в пермском экстрим-парке планируется выделить еще 1,4 млн рублей22 ноября 2021, 20:01

На заседании комиссии по разработке и реализации инвестпроектов начальник городского управления жилищных отношений Наталья Афанасьева рассказала, что высотность домов составит не более 10 этажей. Планируемый срок ввода зданий в эксплуатацию – 2024 год.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин указал на то, что земельный участок по ул. Маяковского, 54 в настоящее время предназначен для строительства спортивных объектов. «Как вы планируете там построить жилой дом?» – поинтересовался он.

По словам руководителя городского управления капитального строительства Ирины Чирковой, до конца ноября текущего года планируется отмена проекта межевания территории. «Риски есть, но мы осознанно идем к этому для того, чтобы обеспечить переселение граждан из аварийного жилья в необходимые сроки», – ответила г-жа Чиркова.

Ранее Business Class писал, что администрация Перми объявила конкурс по поиску подрядчика для проектирования и строительства многоквартирного дома в микрорайоне Балатово. Начальная (максимальная) цена контракта – 534,9 млн рублей.

Все новости компаний