Город
  1. Город
 10 декабря 2021, 13:06  

Мэр Перми раскритиковал работу глав районов за уборку улиц от снега

Мэр Перми раскритиковал работу глав районов за уборку улиц от снега

После ночного снегопада улицы Перми, тротуары, остановочные павильоны утром 10 декабря оказались погребены под снегом. Из-за обильных осадков на дорогах образовались 8-балльные пробки, общественный транспорт опаздывал, а с 4 до 8 утра не работал пермский аэродром.

Глава Перми Алексей Дёмкин в своем Instagram раскритиковал работу руководителей районов за некачественную уборку снега. Он обратил внимание, что больше всего претензий к Ленинскому району, так как это центр города и к нему всегда повышенные требования из-за большого транспортного и пешеходного трафика.

Алексей Дёмкин, глава Перми:
«Сегодня с утра неочищенные тротуары, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы можно было наблюдать практически во всех районах города. Оргвыводы, безусловно, будут сделаны. Особенно много претензий к Ленинскому району, ведь к центру города всегда повышенные требования. Не тротуары, а сплошные «козьи тропы». Глава Ленинского района должен воспринимать это как предупреждение. У нового главы Индустриального района есть прекрасная возможность показать, какой он хозяйственник, фронт работ позволяет это сделать. Глава Дзержинского района должен доложить, какие санкции будут приняты к подрядчику, содержащему район».
Не пропустите:​Депутаты оценили приезд Михаила Мишустина в Пермь 10 декабря 2021, 11:25
Все новости компаний