Город
  1. Город
 06 декабря 2021, 09:50  

В Прикамье на этой неделе может похолодать до -29°

В Прикамье на этой неделе может похолодать до -29°

По прогнозам синоптиков, погода на этой неделе в Пермском крае обещает быть контрастной. До середины рабочей недели в регионе будет облачно и холодно. Ближе к концу заметно потеплеет, местами может быть плюсовая температура. Прогноз погоды опубликовали специалисты проекта «Метеоролог и я».

Понедельник, 6 декабря.

В начале недели в Прикамье синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, местами в регионе пройдет небольшой снег. Температура воздуха в течение суток достигнет отметки в -17…-22° (по югу до -12…-17°, по северу ночью до -22…-27°C). Ветер западный, северо-западный – 1-6 м/с.

Вторник, 7 декабря.

На следующий день в крае также будет облачно с прояснениями, местами слабый снег, в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха ночью до -19…-24° (при прояснениях до - 29°C), днем до -15…-20°. Ветер слабый, переменных направлений.

Среда, 8 декабря.

Ночью будет облачно, небольшой снег (на севере и востоке края – облачно с прояснениями, без осадков). Днем синоптики обещают сильный снег, в отдельных территориях региона на дорогах и тротуарах появится гололедица. Температура воздуха ночью составит -15…-20°, днем до 0…-5° (на севере и востоке Прикамья ночью она может достигнуть отметки в -20…-25°, днем подняться до -5…-10°C). Ветер южный, юго-восточный 2-7 м/с, днем местами порывы могут достигать 12 м/с.

Четверг, 9 декабря.

В предпоследний рабочий день недели в крае сохранится облачная погода, пойдет небольшой снег, в отдельных районах будет гололед. Температура воздуха в течение суток составит -4…+1° (на севере и востоке Прикамья ночью до -4…-9°C). Ветер южный, 3-8 м/с.

Пятница, 10 декабря.

По предварительным прогнозам, погода в конце недели будет облачной с прояснениями, местами пройдет слабый снег, в отдельных районах на дорогах появится гололед. Температура воздуха ночью составит -4…-9°, днем 0…-5°C. Ветер южный, юго-восточный, 2-7 м/с.

Не пропустите:Девелопер многофункционального комплекса «Москва» в Перми рассказал, что происходит на стройке06 декабря 2021, 09:05
Все новости компаний