06 декабря 2021, 13:00   2678

​Продукция «Сибур-Химпрома» победила в конкурсе «100 лучших товаров России»

Продукты «Сибур-Химпрома»: вспенивающийся полистирол (ПСВ) и диоктилтерефталат (ДОТФ) — получили награды по итогам федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2021 года. ДОТФ отмечен дипломом лауреата в номинации «Продукция производственно-технического назначения», а ПСВ стал дипломантом конкурса.


​Продукция «Сибур-Химпрома» победила в конкурсе «100 лучших товаров России»

На фото: Печь ДОТФ

Производство экологичного пластификатора ДОТФ на «Сибур-Химпроме» запущено в 2019 году, оно первое в России и крупнейшее в Европе, мощность производства —110 тыс.тонн в год.

Производство ДОТФ на пермском СИБУРе построено по лицензии мирового лидера по производству пластификаторов — компании «Aekyung Petrochemical», это по-настоящему передовое современное производство. Высокое качество продукта предприятию обеспечивают полная интеграция в собственное сырьё и цифровой контроль качества и безопасности на всех этапах, говорит генеральный директор АО «Сибур-Химпром» Данил Рассказов. ПроизводствоДОТФ в Пермиодин из ключевых проектов импортозамещения в нефтехимии, наш вклад в рост несырьевого экспорта страны. Поэтому победа в конкурсе «100 лучших товаров России» очень важна, ведь это свидетельство успеха стратегии развития всей российской нефтехимической отрасли».

Пластификатор ДОТФ— один из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов, защитных покрытий в автопроме. Он придаёт им гибкость, повышенную прочность, износо- и морозостойкость.

ПСВ – продукт полимеризации стирола – используют используют в строительстве при производстве плит для теплоизоляции стен и подвесных потолков (пенопласт), а также при производстве тонкостенных изделий, огнестойкой технической и пищевой упаковки.

С 2017 года вектор конкурса «100 лучших товаров России» направлен на повышение конкурентоспособности реального сектора экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства. Продукты компании «Сибур-Химпром» становятся лауреатами конкурса почти каждый год.

На правах рекламы
Все новости компаний