Недвижимость
  1. Недвижимость
 04 декабря 2021, 15:13  

​На строительство спорткомплекса «Энергия» выделили 1,8 млрд рублей

​На строительство спорткомплекса «Энергия» выделили 1,8 млрд рублей

Краевые власти объявили открытый конкурс на выполнение работ по строительству многофункционального спортивного комплекса с универсальными спортзалами – стадиона «Энергия». Объект расположен по ул. Советской, 100 в Перми. Заказчиком выступает Управление капительного строительства Пермского края. Соответствующая информация появилась на сайте «Госзакупки».

Подрядчику предстоит снести существующие здания и сооружения, демонтировать металлическое ограждение и асфальтовое покрытие, провести монтаж сетей инженерно-технического обеспечения, восстановление благоустройства и иные работы, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,812 млрд рублей. Средства выделяются из регионального и федерального бюджетов. Подрядчик должен выполнить работы в срок до 25 января 2024 года.

Ранее Business Class сообщал о том, что проектную документацию разработала компания «ВерхнекамПроект». В здании спортцентра разместят залы для игры в мини-футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, для борьбы и бокса, а также 25-метровый плавательный бассейн. На открытой площадке с беговыми дорожками длиной 200 метров и футбольным полем будут предусмотрены трибуны на 1 тыс. зрителей. В комплексе смогут единовременно заниматься разными видами спорта более 250 человек. В конце июня на проект спорткомплекса было получено положительное заключение госэкспертизы.
Все новости компаний