Недвижимость
  1. Недвижимость
 14 октября 2021, 22:15  

​В Перми подрядчика для строительства спорткомплекса «Энергия» выберут до конца года

​В Перми подрядчика для строительства спорткомплекса «Энергия» выберут до конца года

Краевые власти планируют выбрать подрядчика для строительства многофункционального спортивного комплекса «Энергия» по ул. Советской, 100 до конца этого года. Об этом на заседании Правительства Пермского края рассказал замминистра строительства Дмитрий Соловов.

Многофункциональный спорткомплекс разместят на месте стадиона «Энергия» в Ленинском районе. Проектную документацию разработала компания «ВерхнекамПроект». В здании спортцентра разместят залы для игры в мини-футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, для борьбы и бокса, а также 25-метровый плавательный бассейн. На открытой площадке с беговыми дорожками длиной 200 метров и футбольным полем будут предусмотрены трибуны на 1 тыс. зрителей. В комплексе смогут единовременно заниматься разными видами спорта более 250 человек. В конце июня на проект спорткомплекса было получено положительное заключение госэкспертизы.

Стоимость строительства спортивного комплекса по результатам государственной экспертизы проектной документации оценена в 1,769 млрд рублей. В связи с увеличением сметы расходы бюджета в Пермского края на этот объект предложено увеличить на 590 млн рублей за счет федеральной дотации. Срок окончания строительства – 2023 год.

Не пропустите:​Определен победитель торгов по аренде участка под многоквартирную застройку в Перми 14 октября 2021, 19:32
Все новости компаний