Мэрия Перми подготовила проект постановления о тарифном меню и пересадках

Мэрия Перми подготовила проект постановления о тарифном меню и пересадках

Администрация Перми подготовила проект постановления, который закрепит изменения, касающиеся оплаты проезда в общественном транспорте.

В документе содержатся списки маршрутов, на которых возможна пересадка со скидкой 50 % в течение 40 минут и 1 часа. К последним отнесены автобусы, следующие из отдаленных районов: № 15, 18, 20, 24, 32, 34, 36, 49, 53, 58, 60, 61, 64, 77, 78, 80. Пассажирам всех остальных муниципальных маршрутов на пересадку со скидкой дается 40 минут с момента покупки первого билета. Эта опция будет доступна держателям транспортных карт.

Прописаны дополнительные меры социальной поддержки – бесплатный проезд для учащихся младших классов и льготы для малоимущих многодетных семей. Уточняется, что каждому члену такой семьи оформляется отдельный проездной. Потребуется справка от территориального органа Министерства социального развития Пермского края и удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи. Право на бесплатный проезд школьнику дается сразу на весь период обучения в 1-4-х классах. Старшеклассникам и студентам право на получение льготного проездного необходимо подтверждать ежегодно в срок до 1 октября.

Постановление также устанавливает возможность оплаты проезда по QR-коду. Наконец, оно закрепит внедрение с 10 января 2022 года новых видов общегражданских и льготных проездных документов в Перми. О тарифных планах и ценах Business Class подробно рассказывал ранее.

Не пропустите:В Перми «зарезервировали» место под трамвайные пути на ул. Макаренко02 декабря 2021, 09:05
Все новости компаний