Спорт
  1. Спорт
 02 декабря 2021, 18:06  

Корпорация развития Пермского края подала заявку на покупку УДС «Молот»

Корпорация развития Пермского края подала заявку на покупку УДС «Молот»

Как рассказали Business Class в пресс-службе АО «Корпорация развития Пермского края», компания подала заявку на приобретение Дворца спорта «Молот». Объект выставлен на торги в рамках реализации имущества «Мотовилихинских заводов».

Изначально спортивный комплекс предлагался к покупке за 702,16 млн рублей, затем за 631,9 млн рублей. В сентябре объявлено о торгах в виде публичного предложения, что предполагает поэтапное снижение стоимости с течением времени. Минимальной стоимость стала 15 ноября – 284 млн рублей.

Ранее Законодательное Собрания Пермского края рассмотрело вопрос об увеличении уставного капитала «КРПК» на 284 млн рублей. Финансирование из краевого бюджета предназначается как раз на покупку УДС «Молот».

По условиям торгов собственник обязуется использовать «Молот» как спортивно-физкультурный объект, в том числе для проведения учебно-тренировочного процессе и соревнований различного уровня.

Как ранее писал «bc», региональные власти намерены оформить собственность Пермского края на мемориальный комплекс и музей артиллерии, которые расположены на территории «Мотовилихинских заводов».

Не пропустите:В Перми отменили закупки по строительству развязок с Транссибирской магистралью02 декабря 2021, 15:23
Все новости компаний