30 ноября 2021, 10:55   2624

​«Девелопмент-Юг» завершил строительство детского сада в экогороде «Погода»

Детский сад построен на 1 год раньше срока.

​«Девелопмент-Юг» завершил строительство детского сада в экогороде «Погода»

Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» завершил строительство детского сада в семейном экогороде «Погода» и приступил к сбору разрешительной документации для прохождения итоговой проверки. В планах девелопера ввести в эксплуатацию детский сад уже в этом году. Весной будущего года запланирована безвозмездная передача здания в муниципальную собственность.

Очевидно, что жилой комплекс не может жить без объектов социальной инфраструктуры, — отметил директор филиала «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин. — Мы долго обсуждали, в том числе с руководством края и города, в каком виде они должны быть. Понятно, что здесь необходимы детский сад и школа, но наполнение этих объектов может быть совершенно разным. В итоге мы договорились, что это будет социальный кластер. Именно кластер позволяет на территории площадью 4 га создать оптимальную информационную среду для детей от 3 до 18 лет, где маленький человек «взрослеет», и это происходит в благоприятных с психологической точки зрения условиях».

Трехэтажный детский сад в «Погоде» рассчитан на 350 мест для детей от 1,5 до 7 лет. В здании предусмотрены не только группы для пребывания ребят, но и медкабинеты, столовая, залы для занятий музыкой и физкультурой. Детский сад будет частью спортивно-образовательного кластера, который станет для жителей сердцем микрорайона. В него войдут самая большая школа в Пермском крае на 1626 мест, спорткомплекс с бассейном и культурно-досуговый центр. Все это застройщик планирует ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.

​«Девелопмент-Юг» завершил строительство детского сада в экогороде «Погода»

«Девелопмент-Юг» - это федеральный застройщик, работающий в Перми с 2014 года. Реализует два крупных проекта: Спортивный микрорайон «Ива», где были построены и безвозмездно переданы городу детский сад и поликлиника, и семейный экогород «Погода». В ближайшее время стартуют продажи нового жилого комплекса «МЫ» в Кондратово - это еще один проект корпорации с комплексным подходом к освоению территории.

В этом году девелопер отмечен золотым знаком «Надежный застройщик России 2021». Это главная федеральная общественная награда в жилищном строительстве, которую получают застройщики, полностью соблюдающие права и интересы своих покупателей.

Корпорация "Девелопмент-Юг", Пермь

​«Девелопмент-Юг» завершил строительство детского сада в экогороде «Погода»


develug59.ru

погода59.рф


Застройщик: ООО СЗ «Погода 3.6.». Предложение не является публичной офертой. Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф

На правах рекламы
Все новости компаний