Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 ноября 2021, 08:15  

​На ремонт «холма» под туристский центр на эспланаде планируется потратить 5 млн рублей

​На ремонт «холма» под туристский центр на эспланаде планируется потратить 5 млн рублей

В бюджете Пермского края запланированы 5 млн рублей на ремонт здания под туристско-информационный центр. При доработке проекта бюджета ко второму чтению Контрольно-счетная палата Прикамья предлагала исключить эти расходы в 2022 году. В обосновании поправки аудиторы указали, что строение не находится в краевой собственности, а расходы предложены без экономического обоснования. Поправка была отклонена. Сведения об этом отражены в таблице поправок к проекту бюджета.

При внесении бюджета на рассмотрение Заксобрания в Минтуризма подтвердили Business Class, что средства необходимы для проведения ремонта здания.

Ранее «Пермблагоустройство» проводило ремонтные работы в «холмах», связанные с отделкой помещений и монтажом технологического оборудования. Они завершились в марте текущего года. На ремонт власти дополнительно выделяли 21 млн рублей.

Получить заключение Госстройнадзора и разрешение на ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года. В Госстройнадзоре «bc» сообщили, что документы о выполненных работах поступили в ведомство, проводится проверка.

Строительство «холмов» на эспланаде завершилось в январе 2020 года. Возведено четыре строения: два из них предусмотрены под кафе, еще один – под административное здание, и один – под общественный туалет.
Все новости компаний