Культура
  1. Культура
 26 ноября 2021, 15:52  

В Перми впервые откроется центральный городской каток на набережной Камы

В Перми впервые откроется центральный городской каток на набережной Камы

На набережной Камы в Ленинском районе Перми в этом году впервые откроется центральный городской каток. Выход на лед будет бесплатным, заработает прокат коньков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Всего в Перми заработают порядка 70 катков. В начале декабря откроются «Трудовые резервы» по ул. Патриса Лумумбы, 2. В Свердловском районе 27 ноября можно будет покататься на коньках на катке, расположенном на стадионе «Юность» по ул. Революции, 27. В этом сезоне режим работы: суббота и воскресенье, с 14.00 до 21.00, при наличии QR-кода. Для посетителей с детьми действует льготная цена. На катке откроется пункт проката и заточки. Для жителей района также будет работать каток по ул Нейвинской, 14.

В Мотовилихинском районе в декабре заработают придомовые хоккейные коробки по адресам: ул. Пушкарская, 100, ул. Степана Разина 34/4, возле УДС «Молот» по ул. Лебедева, 13. Дополнительно откроются катки по ул. Гашкова, 27б, ул. Тургенева, 39, на них ежегодно проводятся тренировки ДЮЦ им. Соломина по хоккею для детей. В свободное время на площадках смогут кататься жители.

В Кировском районе бесплатные катки начнут работу в середине декабря по ул. Мензелинской, 12, ул. Агрономической, 23, ул. Ласьвинской, 1, на территории ТСЖ по ул. Маршала Рыбалко, 99в, ул. Автозаводской, 31, на ул. Богдана Хмельницкого, 11/2, ул. Адмирала Ушакова, 55/1 и на стадионе «Авангард» по ул. Светлогорской, 14. Платно можно покататься по ул. Маршала Рыбалко, 106.

В Дзержинском районе 12 катков начнут работать с начала декабря. Ежедневно выход на лед бесплатно будет доступен для жителей по адресам: ул. Маяковского, 33; ул. Подлесная, 28, 37; ул. Костычева, 33; ул. Мильчакова, 22, 34; пр. Парковый, 25в; ул. Пожарского,11; ул. Василия Каменских, 3. На стадионе «Локомотив» по ул. Боровой, 32 и по ул. Докучаева, 21 катание будет платным.

В Индустриальном районе Перми зальют катки по ул. Геологов, 1 (хоккейная площадка на придомовой территории), ул. Качалова, 15 (спортивная площадка Пермского городского хоккейного центра), ул. Архитектора Свиязева, 17 (территория лицея № 3), ул. Советской Армии, 37 (хоккейная площадка на придомовой территории), шоссе Космонавтов, 158а (спорткомплекс им. Сухарева), ул. Танкистов, 56 (территория лицея № 4), ул. Кавалерийской, 3а (спортивная площадка школы армейского рукопашного боя). Они заработают во второй половине декабря.

В Орджоникидзевском районе для жителей готовят к заливке семь катков. Любителей катания на коньках ждут на стадионах «Гайва» по ул. Карбышева, 52, «Молния» по ул. Волховской, 26, на хоккейной коробке на ул. Корсуньской, 20, ул. Карбышева, 52 и у школы № 79 по ул. Томской, 30. Этой зимой также подготовят коробку около детско-юношеского центра «Фаворит» по ул. Репина, 69.

В поселке Новые Ляды 3 декабря откроется каток между жилым домом по ул. Островского, 85 и торговым центром «Ляды» по ул. Островского, 87. Вход на него будет бесплатным. Жители поселка также смогут покататься на коньках по ул. 40-летия Победы, 9, выход на лед здесь платный, будет доступен прокат коньков.

Не пропустите:​В рамках 300-летия Перми власти планируют провести совместные мероприятия с Санкт-Петербургом26 ноября 2021, 09:05
Все новости компаний