26 ноября 2021, 14:30   1977

​ЛУКОЙЛ отметил своё 30-летие

К 30-летнему юбилею Компании «ЛУКОЙЛ» сотрудники нефтеперерабатывающего завода провели мероприятие для студентов Краевого Индустриального техникума. Студенты-первокурскники больше узнали об обном из самых крупных и высокотехнологичных предприятий Пермского края.

​ЛУКОЙЛ отметил своё 30-летие

25 ноября, в день рождения Компании «ЛУКОЙЛ», в Краевом индустриальном техникуме состоялось большое профориентационное мероприятие «Философия нефти. Философия нефтепереработки».

Первокурсники, обучающиеся по специальности «Переработка нефти и газа», узнали о производственной деятельности и социальной жизни пермского нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа. Элина Ковинова, начальник отдела оценки и развития ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза рассказала о взаимодействии с техникумом, о возможностях прохождения практики и условиях дальнейшего трудоустройства.

​ЛУКОЙЛ отметил своё 30-летие

Молодые работники предприятия Виталий Донец, Елена Гилева и Владимир Гапоненко не так давно сами были студентами техникума, как опытные заводчане поведали своим младшим товарищам о профессиях, возможностях развития и карьерного роста, творческой самореализации и работе молодёжного актива завода. Молодые специалисты рассказали о спортивных, экологических, творческих и интеллектуальных проектах, которым уделяется в ЛУКОЙЛ –Пермнефтеоргсинтезе большое внимание.

​ЛУКОЙЛ отметил своё 30-летие

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация книги Григория Волчека «Философия нефти».

Татьяна Самородова, директор Краевого индустриального техникума Перми отметила, что престиж рабочих профессий очень высок, как и возможность карьерного роста. Студенты чувствуют значимость профессий, на которые они обучаются в техникуме, а также стремятся стать частью большой команды ЛУКОЙЛа.

В настоящее время депутаты Законодательного собрания рассматривают вопрос о присвоении Техникуму имени легендарного нефтяника Вениамина Платоновича Сухарева. Знаковое событие состоится в юбилейный для ЛУКОЙЛа год.

На правах рекламы
Все новости компаний