Город
  1. Город
 16 ноября 2021, 07:30  

​Роспотребнадзор выявил нарушения «антиковидных» мер в 103 организациях Пермского края

​Роспотребнадзор выявил нарушения «антиковидных» мер в 103 организациях Пермского края

Роспотребнадзор по Пермскому краю продолжает фиксировать несоблюдение мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. С 28 октября по 11 ноября нарушения выявлены в работе 103 хозяйствующих субъектов. Всего было проверено 379 организаций, занятых в сфере общественного питания, транспорта, фитнеса, образования, продовольственной и непродовольственной торговли, гостиничных услуг в Перми и Пермском крае.

Наиболее распространенными нарушениями являются отсутствие устройств для обеззараживания воздуха в помещениях и работа персонала без средств индивидуальной защиты, не нанесена отметка о соблюдении социальной дистанции в 1,5-2 метра.

Всего с марта 2020 года управлением в рамках контроля выполнения противоэпидемических мероприятий проверено более 26 тыс. объектов, по фактам нарушений суды назначили штрафы на сумму 99,8 млн рублей, приостановлена деятельность 197 организаций.

Ранее Роспотребнадзор Пермского края выявил нарушения в работе общепита.

Не пропустите:На текущей неделе в Перми заработают десять мобильных пунктов вакцинации от коронавируса15 ноября 2021, 19:23
Все новости компаний