Подрядчик рассказал о ходе строительства моста через Чусовую

Подрядчик рассказал о ходе строительства моста через Чусовую

Строители завершили надвижку металлоконструкций пролетного строения будущего Чусовского моста с левого берега. Об этом рассказали в пресс-службе генерального подрядчика – АО «Стройтрансгаз». Масштабная конструкция весом более 1100 тонн сейчас опирается на пятую опору в русле реки. Общая протяженность надвинутой части пролетного строения достигла 330,4 м. Следующим этапом станет устройство плиты проезжей части и мостового полотна.

На правом берегу уже идет процесс сборки пролетного строения, продолжается строительство промежуточных опор. Работы осуществляются кранами грузоподъемностью 150-180 тонн при помощи речного флота и вспомогательных мостов.

«Дополнительную сложность при производстве работ по устройству свай и шпунтовых котлованов создают фрагменты металла и бетона, оставшиеся в реке со времен строительства первой очереди моста. Найденные конструкции поднимаются со дна и утилизируются, на что требуется дополнительное время. Дно реки постоянно обследуется водолазами, которые с начала года затратили более 400 часов на проведение подводных работ», – отметили в подрядной организации.
Не пропустите:Ищут подрядчика для подготовки к изъятию участков для возведения развязки на шоссе Космонавтов12 ноября 2021, 09:05
Все новости компаний