​Проектировщик реконструкции ул. Карпинского получит штраф за просроченные работы

​Проектировщик реконструкции ул. Карпинского получит штраф за просроченные работы

Проект реконструкции улицы Карпинского от ул. Мира до шоссе Космонавтов отправлен на экспертизу. Одновременно устраняются замечания по проекту. Об этом на заседании комитета по инвестициям и управлению муниципальным имуществом Пермской Думы сообщил исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Сергей Красильников.

Не пропустите:​Объявлен конкурс на строительство дороги по ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина09 ноября 2021, 15:15

По его словам, в отношении проектировщика – ООО «Росинсталпроект» – будут применены штрафные санкции. Причина – разработка проекта с отставанием от срока по контракту. Согласно техзаданию работы планировалось завершить в конце 2020 года. «Кроме того, длительное согласование проект проходил с ОАО «РЖД», поскольку участок улицы пересекает железную дорогу», – добавил г-н Красильников.

Депутат гордумы Алексей Овчинников заявил, что аудиторы городской Контрольно-счетной палаты и управления экспертизы и аналитики заключили, что из-за неразработанной в срок проектно-сметной документации вовремя не заключен контракт на выполнение работ по строительству. «Первый этап реконструкции ул. Карпинского завершен с опережением графика. Работы проведены качественно. Надеемся, что второй этап будет исполнен также эффективно», – отметил народный избранник.

МКУ «Пермблагоустройство» заключило контракт на проектирование реконструкции ул. Карпинского на участке от ул. Мира до шоссе Космонавтов в начале 2020 года. Победителем конкурса стало ООО «Росинсталпроект» из Новосибирска. Стоимость проектирования – 21,2 млн рублей. Дорогу на участке планируется расширить до шести полос. Работы намечены на 2021-2023 годы.
Все новости компаний