Происшествия
  1. Происшествия
 09 ноября 2021, 09:05  

Суд наложил обеспечительные меры на имущество Петра Кондрашева на сумму более 4 млрд рублей

Суд наложил обеспечительные меры на имущество Петра Кондрашева на сумму более 4 млрд рублей

Арбитражный суд Пермского края принял к производству заявление Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (ГК «АСВ») о привлечении Петра Кондрашева к субсидиарной ответственности по обязательствам «Экопромбанка». Заседание назначено на 25 ноября.

Заявление от «АСВ» поступило в суд 28 октября. Оно мотивировано выявленным госкорпорацией «фактом скрытого контроля ответчиком должника и вывода активов незадолго до банкротства банка», говорится в материалах дела. По предварительным расчетам агентства, общий размер неисполненных обязательств кредитной организации составит 4,133 млрд рублей.

ГК «АСВ» также направила в суд заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество и денежные средства Петра Кондрашева в пределах 4,133 млрд рублей. Суд его удовлетворил.

Лицензию у «Экопромбанка» отозвали 18 августа 2014 года. По данным Центробанка, «Экопромбанк» проводил высокорисковую кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественных активах. В сентябре 2014 года Арбитражный суд Пермского края признал кредитную организацию банкротом. Конкурсным управляющим банка утверждена ГК «Агентство по страхованию вкладов».
Не пропустите:Суд вынес решение по делу об оспаривании решения об утверждении тарифа на проезд в Перми08 ноября 2021, 19:27
Все новости компаний