Экономика
  1. Экономика
 30 октября 2021, 13:42  

​С Петра Кондрашева взыскивают более 4 млрд рублей долгов «Экопромбанка»

​С Петра Кондрашева взыскивают более 4 млрд рублей долгов «Экопромбанка»

В Арбитражный суд Пермского края направлено заявление о привлечении Петра Кондрашева к субсидиарной ответственности по обязательствам «Экомпромбанка» в размере 4,133 млрд рублей. С таким иском 28 октября обратилась Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Заявитель считает Петра Кондрашева лицом, контролирующим банк. Информация об этом появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Лицензию у «Экопромбанка» отозвали 18 августа 2014 года. По данным Центробанка, «Экопромбанк» проводил высокорисковую кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественных активах. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточного денежного потока, ОАО АКБ «Экопромбанк» не обеспечило своевременного исполнения обязательств перед кредиторами и вкладчиками. В сентябре 2014 года Арбитражный суд Пермского края признал кредитную организацию банкротом. Конкурсным управляющим банка утверждено «Агентство по страхованию вкладов».

Не пропустите:​Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-председателя «Экопромбанка»08 октября 2021, 18:21
Все новости компаний