Город
  1. Город
 09 ноября 2021, 21:00  

​Губернатор Пермского края оценил эффективность использования QR-кодов

​Губернатор Пермского края оценил эффективность использования QR-кодов

Сегодня во время прямого эфира губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оценил эффективность использования QR-кодов в качестве фильтров безопасности.

«Ничего приятного нет ни для кого от введения и использования QR-кодов, – признался губернатор. – Это доставляет определенные неудобства. Но мы живем в обществе и отвечаем не только за себя, поэтому несем ответственность и за здоровье окружающих».

По его словам, система QR-кодов опробована в других регионах и доказала, что это эффективная мера контроля. «Нужен максимальный охват людей, которые соблюдают правила. И потом, если мы сравним с практикой в других странах, то поймем, что наши меры довольно лояльные, хоть и вынужденные», – добавил Дмитрий Махонин.

С 8 ноября на территории Пермского края возобновили работу заведения общественного питания, торговые центры и все остальные организации, которые были закрыты на время локдауна. Проверки QR-кодов на входе продолжают действовать как фильтр безопасности от коронавируса. С понедельника у офисных работников тоже начали проверять QR-код. Это коснется сотрудников организаций, которые расположены в зданиях административно-деловых центров, в том числе в бизнес-центрах и деловых центрах.

Все новости компаний