Город
  1. Город
 03 ноября 2021, 11:20  

Штрафы за парковку на газонах в Ленинском районе Перми составили 276 тысяч рублей

Штрафы за парковку на газонах в Ленинском районе Перми составили 276 тысяч рублей

В Ленинском районе Перми в этом году привлечены к ответственности 150 водителей за парковку на газонах. Всего сотрудники администрации района выписали штрафов на 276 тысяч рублей, материалы дел они в дальнейшем передадут в ГИБДД. За две недели выявлено 32 таких правонарушителя. В пресс-службе мэрии сообщили, что чаще всего случаи парковки на газонах фиксируются на улицах Екатерининской, Ленина и Пушкина.

По выявленным нарушениям направляются запросы в Управление МВД России по Перми для предоставления информации по собственнику транспортного средства, а также для дальнейшего привлечения его к административной ответственности. Решение о наложении штрафа принимается по итогам заседаний районной административной комиссии.

Проезд транспортного средства по газонам и парковка является административным правонарушением. Штраф для граждан составляет 1 тыс. рублей, для должностного лица – от 3 до 4 тыс. рублей, для юридического лица – от 15 до 20 тыс. рублей.

Не пропустите:По примеру Москвы. Рассказываем и показываем, как власти видят схему Пермского наземного метро03 ноября 2021, 08:00
Все новости компаний