Город
  1. Город
 01 ноября 2021, 09:25  

​С сегодняшнего дня в Пермском крае действуют новые ограничения из-за коронавируса

​С сегодняшнего дня в Пермском крае действуют новые ограничения из-за коронавируса

С 1 ноября власти Пермского края ввели локдаун в регионе. Ограничения по работе организаций будут действовать до 7 ноября. Согласно указу губернатора Прикамья на период нерабочей недели приостановлен доступ посетителей и работников в здания (строения, сооружения) и помещения в них, на территории которых осуществляется реализация товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Не пропустите:Неделя с новыми COVID-ограничениями обернулась для общепита и торговли резкими потерями01 ноября 2021, 07:00

Исключение составляют: кафе в формате доставки и самовывоза, столовые на предприятиях, кафе в гостиницах, аптеки, продовольственные магазины или по продаже непродовольственных товаров первой необходимости (доля таких товаров должна составлять не менее 30 % от общего объема), магазины в формате доставки и самовывоза, детские сады в режиме дежурных групп, почта, ритуальные, строительные организации, автозаправки, автомастерские и автомойки, СМИ, МФЦ. Охрана в помещениях и зданиях тоже продолжит работу.

Ограничения также не распространяются на организации жизнеобеспечения, деятельность которых не может быть приостановлена.

Для руководителей организаций, которые продолжат работу в локдаун, установлены требования. Они должны организовать перевод на дистанционный режим сотрудников старше 60 лет и с хроническими заболеваниями на четыре недели. В случае отсутствия медотвода в этот период работники должны пройти вакцинацию и сформировать иммунитет. Кроме того, начальству требуется обеспечить два выходных с сохранением зарплаты сотрудникам для вакцинации от COVID-19.

Проведение мероприятий ограничено. Разрешены спортивные, культурные, выставочные, просветительские события, согласованные органами госвласти. При этом пройти на них можно только вакцинированным гражданам либо по результатам ПЦР-теста.

Все новости компаний