Культура
  1. Культура
 29 октября 2021, 18:32  

​В Перми обсудили взаимосвязь истории города с рекой Камой

​В Перми обсудили взаимосвязь истории города с рекой Камой

В Перми прошел круглый стол «Актуальные проблемы изучения взаимосвязи истории города Перми с рекой Камой». Мероприятие состоялось в рамках городского исторического форума «Пермь – город на Каме».

Одним из организаторов форума ежегодно выступает Пермская городская Дума. Как сообщили в пресс-службе городского парламента, на круглом столе подняли малоизученные вопросы городской истории, связанные с рекой Камой, обсудили перспективы расширения взаимодействия с архивами, университетами и исследователями из других городов России. Кроме того, участники подискутировали о программе и особенностях организации междисциплинарной научно-практической конференции «Река Кама в исторических судьбах города Перми».

В оргкомитет поступило 32 заявки на участие в конференции. На круглом столе было принято решение продлить прием заявок до 3 ноября 2021 года. Научно-практическая конференция «Река Кама в исторических судьбах города Перми» пройдет 11 ноября 2021 года в 11.00 в онлайн-формате.

Участие в работе приняли доктор исторических наук, заведующая кафедрой междисциплинарных исторических исследований ПГНИУ Галина Янковская, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного управления и истории гуманитарного факультета ПНИПУ Михаил Нечаев, старший преподаватель ПГГПУ Андрей Маткин, директор некоммерческого партнерства по инновационному развитию в сфере культуры и городской среды «МЭКС мультикультурный экспертный центр» Павел Трегубов, представители научного, архивного, музейного и библиотечного сообщества, сотрудники аппарата Пермской городской Думы.

Не пропустите:​В Перми обсудили проект бюджета на 2022-2024 годы29 октября 2021, 15:51
Все новости компаний