28 октября 2021, 16:30   2160

​Прививая полезное

Забота об окружающей среде – приоритет в деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

​Прививая полезное

На протяжении многих лет пермские нефтепереработчики внимательно следят за уровнем экологической безопасности, поддерживают экоактивистов и занимаются экологическим просвещением в городе и крае.

Второй год подряд предприятие собирает единомышленников по разумному потреблению и бережному отношению к природе в рамках фестиваля-конкурса «Я ОТВЕЧАЮ».

Второй сезон, несмотря на онлайн-формат, получился насыщенным по событиям и растянулся почти на два месяца. За это время участники проекта узнали много интересного: путешествовали и снимали видео, готовили вкусную и полезную еду, кто-то начал сортировать мусор, а кто-то занимался экопросвещением – привлекал к участию в проекте друзей.

Напомним, что главными участниками проекта стали дети – школьники с 4-го по 10-й класс. Старт учебного года для них совпал с мастер-классами, выполнением творческих заданий. Детей в проекте активно поддерживали родители.

«Акцентом этого сезона стали задания, над которыми надо было подумать и поразмышлять. А в целом акцент был сделан на формирование экопривычек. Прививаем полезное – так звучал девиз нашего экологического фестиваля, и думаю, у нас получилось вдохновить как детскую аудиторию, так и взрослых на бережное отношение к окружающей среде», – прокомментировала один из организаторов конкурса, член жюри, помощник генерального директора по связям с общественностью Вера Мартынюк.

Присоединиться к проекту можно было в течение пяти недель, надо было только зарегистрироваться на сайте «яотвечаю.рф» и регулярно выполнять интересные задания. Те участники, кто прошел все этапы и успешно справился с итоговым заданием, могли побороться за главный приз – смартфон.

Но самой большой «изюминкой» второго сезона были еженедельные экскурсии и интересные поездки для самых активных участников. Более того, в поездку можно было взять одного взрослого из своей семьи: маму, папу или старшего брата/сестру. И это было незабываемо для ребят: свои открытия ребята совершали вместе с родителями. Наши группы побывали на Усьвинских столбах и в заповедной территории – «Французских скалах».

Юлия Варлашова, мама участника:
«Проект мы оцениваем на 100 баллов из 10. Это уникальное мероприятие, которое организовала команда Лукойла. Мы в проекте участвуем второй год. Понятно, что задания выполняет ребенок, но все равно где-то подсматриваешь, где-то подслушиваешь. Узнаешь новую информацию и удивляешься, как много всего мы порой не знаем. И как легко и просто жить экологично».

Церемония награждения тоже проходила в необычном формате. Призеры прошли тематический квест, в ходе которого проверили свои знания в области экологии. После вручения подарков и дипломов дети, родители и организаторы обменялись впечатлениями и единодушно решили, что фестиваль стоит повторить в следующем году, и хорошо бы уже в офлайн-формате!

Фото: Архив пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

На правах рекламы
Все новости компаний