​В Перми разработано новое тарифное меню

​В Перми разработано новое тарифное меню

Администрация Перми разработала предложения по изменению тарифного меню и развитию проездных для пассажиров общественного транспорта. Проведенные соцопросы показали, что почти 70 % респондентов отказываются от приобретения проездного документа из-за невыгодной покупки. Поэтому городской департамент транспорта решил доработать тарифные пакеты и снизить их стоимость. Например, гражданский безлимитный проездной на месяц может подешеветь почти на 20 %: с 2232 до 1785 рублей. Аналогично подешевеют квартальный и годовой проездной, сообщили в мэрии.

Не пропустите:Кассационный суд отправил на новое рассмотрение дело о выкупе Товарного двора26 октября 2021, 16:18

Помимо пересмотра стоимости проездных билетов разработаны дополнительные тарифы: 40 поездок на один месяц (1260 рублей) и безлимитный на полмесяца (945 рублей) для гражданских проездных, для льготных проездных – безлимитный проездной для пенсионеров (1050 рублей). Также до этой стоимости планируется снизить стоимость безлимитных проездных для школьников и студентов.

Стоимость разовой поездки планируется приблизить к экономически обоснованной величине. Расчетный тариф должен составить 37 рублей за одну поездку.

По расчетам департамента, гражданский проездной на месяц станет выгодным для пассажиров при совершении от 50 поездок за этот период, а проездной на 40 поездок – для пассажиров, совершающих поездки два раза в день.

Администрация Перми планирует обсудить предложения по корректировке тарифного меню с депутатами Пермской городской Думы. После этого будет принято решение о внедрении или о дополнительной проработке отдельных вопросов.

Все новости компаний