Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 октября 2021, 12:27  

В Перми снесут аварийный жилой дом у строящегося атриума «Эспланада»

В Перми снесут аварийный жилой дом у строящегося атриума «Эспланада»

Городские власти готовятся снести аварийный дом по ул. Монастырской, 75. В управлении жилищных отношений администрации Перми сообщили о начале процедуры выселения жильцов. По решению Ленинского районного суда собственникам выплачено возмещение за изымаемые помещения – средства перечислены на депозит нотариуса.

Business Class рассказывал о судебных разбирательствах между властями и владельцами квартир в доме по ул. Монастырской, 75 летом прошлого года. На тот момент в нем проживали 11 человек, они не были согласны с выкупной стоимостью имущества.

Жилому зданию более ста лет, оно признано аварийным и подлежащим сносу в 2015 году. Постройка не является объектом культурного наследия. «Вблизи дома ведутся масштабные строительные работы, что создает угрозу жизни и здоровью людей. Поэтому существует острая необходимость сноса этого здания», – аргументируют в мэрии. Там заявили о готовности предоставить временное жилье тем, кто попал под расселение.

Дом находится в квартале, где строится многофункциональный центр «Эспланада».

Не пропустите:Завершилась сделка по выкупу в краевую собственность биатлонной базы «Пермские медведи»21 октября 2021, 11:28
Все новости компаний