Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 октября 2021, 09:05  

Краевые власти планируют выкупить аэропорт Березники в 2024 году

Краевые власти планируют выкупить аэропорт Березники в 2024 году

Проектом бюджета Пермского края на предстоящую трехлетку предлагается предусмотреть средства на приобретение имущества ООО «Аэропорт Березники» в региональную собственность. Сделать это планируется к концу 2024 года. Планируемая величина расходов – 78 млн рублей.

О том, как имущество будет использоваться в дальнейшем, в документе не сообщается. В Минимущества и Минтрансе Business Сlass также не дали пояснений на этот счет.

Средства на покупку аэропорта Березники были заложены в бюджете на 2020 год. С началом пандемии сделку отложили.

Сейчас имущественный комплекс аэропорта выставлен на продажу на «Авито» за 90 млн рублей. Площадь территории составляет 133 га. По словам продавца, все здания и инфраструктурные объекты находятся в рабочем состоянии.

Летом налоговая служба подала иск о признании ООО «Аэропорт Березники» банкротом. 13 октября от ИФНС поступило ходатайство о возвращении заявления.

Аэропорт Березники построен в 1983 году. В имущественный комплекс входят аэровокзал пропускной способностью 50 человек в час, здание управления, котельная, склад, автобаза и ремонтные мастерские. Осенью 2001 года у аэропорта было отозвано разрешение на полеты.
Все новости компаний