Город
  1. Город
 20 октября 2021, 21:40  

​Мэрия Перми ведет переговоры с собственниками по размещению архитектурной подсветки на домах

​Мэрия Перми ведет переговоры с собственниками по размещению архитектурной подсветки на домах

Администрация Перми заключает договоры с собственниками зданий на Комсомольском проспекте, на которых планируется разместить оборудование для архитектурной подсветки. Сергей Красильников, и. о. начальника департамента дорог и благоустройства, сообщил об этом на заседании комитета Пермской городской Думы по пространственному развитию и благоустройству.

«На сегодняшний день из 55 собственников многоквартирных домов договор подписали 38, с собственниками семи домов продолжается работа, 10 – отказались от заключения договора», – добавил Сергей Красильников.

Сергей Красильников рассказал, что из 24 административных зданий, расположенных на Комсомольском проспекте с собственниками 19 зданий заключены соглашения, с тремя продолжается диалог. В отношении одного административного здания проходит передача части имущества из федеральной собственности в муниципальную, а один собственник отказался от заключения договора.

Депутат Сергей Стенно спросил у администрации, на кого лягут обязанности по оплате электроэнергии за архитектурную подсветку.

«За электроэнергию, которая будет потрачена на архитектурную подсветку, будет платить муниципальное унитарное предприятие наружного освещения «Горсвет». Некоторые жители выставляют дополнительные требования к архитектурной подсветке, а которые отказываются, по моему мнению, просто не понимают, как будет смотреться дом в конечном итоге. В планах к концу году сделать подсветку на нескольких домах. Мы надеемся, что люди увидят, как она будет выглядеть, и подпишут согласие», – ответил Сергей Красильников.

Михаил Черепанов, председатель думского комитета по пространственному развитию и благоустройству, предложил оставить вопрос об архитектурной подсветке города на контроле. Члены комитета поддержали предложение.

Не пропустите:Дмитрий Малютин: «Данные переписи позволят актуализировать Стратегию развития Перми»20 октября 2021, 19:34
Все новости компаний