Город
  1. Город
 20 октября 2021, 19:34  

Дмитрий Малютин: «Данные переписи позволят актуализировать Стратегию развития Перми»

Дмитрий Малютин: «Данные переписи позволят актуализировать Стратегию развития Перми»

В Перми продолжается Всероссийская перепись населения. Она стартовала 15 октября и продлится почти месяц – до 14 ноября 2021 года. Переписчики совершают поквартирные обходы. Роспотребнадзор направил рекомендации для соблюдения эпидемиологических требований в период пандемии коронавируса.

Кроме того, принять участие в переписи можно самостоятельно – онлайн через портал «Госуслуги», а затем предъявить переписчику QR-код, или в стационарном участке.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин назвал перепись значимым событием для всей страны.

«В Перми сейчас актуализируется Стратегия социально-экономического развития на ближайшие годы. Данные переписи послужат отличным аналитическим материалом для решения этой и других актуальных для краевой столицы задач», – отметил Дмитрий Малютин.
На территории России первая Всеобщая перепись населения прошла в 1897 году. В современной истории страны проведено две переписи – в 2002 и 2010 годах. Перепись является одним из самых точных и полных источников статистической информации. Демографические и экономические прогнозы статистики делают с опорой на ее данные.
Не пропустите:В Прикамье дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими20 октября 2021, 17:19
Все новости компаний