19 октября 2021, 10:50   3046

​В Пермском районе начинается строительство нового жилого комплекса “Мы”

​Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» планирует сдать первые дома уже в 2023 году

​В Пермском районе начинается строительство нового жилого комплекса “Мы”

Под Пермью стартовало строительство нового жилого комплекса «Мы. Клубный пригород». Федеральный застройщик“Девелопмент-Юг” представил концепцию проекта в которой отображается комплексный подход к освоению территории с учётом клубности загородной жизни.

​В Пермском районе начинается строительство нового жилого комплекса “Мы”

Новый ЖК появится в самой крупной деревне Кондратово Пермского района неподалеку от микрорайона Парковый. Он расположится на месте бывшего тепличного комбината. Площадь территории, которую планирует освоить “Девелопмент-Юг”, составляет 40 гектаров.

Здесь появятся 28 жилых домов высотой от 5 до 16 этажей - всего около 5 тысяч квартир. Срок реализации клубного пригорода «МЫ» составит от 9 до 12 лет. За это время в новом районе должны построить 402 тысячи квадратных метров жилья, новые дорожную, транспортную и социальную инфраструктуры. Проектом комплексного освоения территории предусмотрено строительство двух детских садов, школы и поликлиники.

Прежде чем начинать освоение новой площадки мы проработали, совместно с властью, стратегические варианты развития улично-дорожной сети и строительство социальных объектов, - рассказал директор пермского филиала “Девелопмент-Юг” Алексей Скрипкин. Так что параллельно с жилым комплексом здесь должна появиться и новая дорога.

​В Пермском районе начинается строительство нового жилого комплекса “Мы”

Продажи квартир стартуют в декабре, а первую очередь жилья планируют сдать уже в 2023 году. Это будет 24 тысячи квадратных метров жилья. К этому же моменту должны начать сдавать объекты инфраструктуры. Общий объем инвестиций в строительство составит около 28 миллиардов рублей.

“Девелопмент-Юг” - это федеральный застройщик, работающий на рынке Перми с 2014 года. Компания ведет строительство также в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Батайске, Астрахани, Владивостоке, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В Перми компания занимается освоением территории Ива, где построен Спортивный микрорайон «Ива» и находится в активной стадии строительства «Погода. Теплые кварталы». Недавно корпорация “Девелопмент-Юг” получила премию “Надежный застройщик России 2021»
На правах рекламы
Все новости компаний