Пассажиропоток общественного транспорта Перми составит около 86 % от плана

Пассажиропоток общественного транспорта Перми составит около 86 % от плана

Пандемия продолжает влиять на активность поездок в общественном транспорте. Об этом рассказал начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин на заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию. По его прогнозам, по итогам 2021 года пассажиропоток автобусных и трамвайных маршрутов достигнет 187 млн человек, то есть 86 % от планового показателя в 217 млн пассажиров.

«Пандемия не оказывает такого мощного влияния, как в прошлом году, когда общественный транспорт перевез 155 млн человек. Но в периоды ухудшения эпидемиологической обстановки мы видим уменьшение пассажиропотока. Без этого фактора показатель бы превысил плановый», – пояснил он.

Председатель комитета Арсен Болквадзе спросил об ожидаемом убытке транспортной отрасли по итогам года. По подсчетам администрации, кассовый разрыв сложится в размере 2,1-2,3 млрд рублей.

Депутаты обратили внимание на необходимость мер для повышения привлекательности общественного транспорта и увеличения пассажиропотока. Свои предложения на этот счет мэрия представит в ближайшее время.

Не пропустите:В Перми предложили ввести новый вид льготного проездного19 октября 2021, 18:10
Все новости компаний