Культура
  1. Культура
 19 октября 2021, 13:24  

​Краевой парламент принимает заявки на конкурс «Будущие законодатели Пермского края»

​Краевой парламент принимает заявки на конкурс «Будущие законодатели Пермского края»

До 1 ноября 2021 года Законодательное Собрание принимает заявки на конкурс «Будущие законодатели Пермского края». В нем ежегодно принимают участие школьники и педагоги образовательных учреждений региона.

Предусмотрено четыре номинации. Школьники могут подать заявку на конкурс рисунков, видеороликов или социальных проектов, педагоги – по теме «Методическая разработка Парламентского урока». Об этом рассказали в пресс-службе краевого парламента.

Победа в конкурсе учитывается при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края». Все участники конкурса получают электронные сертификаты, победители – дипломы и подарки.

«На примере представленных заявок мы видим высокий потенциал у школьников из разных территорий края. Благодаря конкурсу участники не просто заявляют о себе, они приобретают новый опыт, разрабатывают социальные проекты, предлагают решения актуальных вопросов для развития своей малой родины», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.
Конкурс «Будущие законодатели Пермского края» ежегодно объявляется по итогам проекта «Парламентский урок». В этом году он проходит в 16-й раз. За 16 лет в отборе приняли участие более 25 тысяч учителей и школьников.
Все новости компаний