Экономика
  1. Экономика
 16 октября 2021, 10:05  

​Суд аннулировал алкогольную лицензию у закрытого бара «Джеффри» в Перми

​Суд аннулировал алкогольную лицензию у закрытого бара «Джеффри» в Перми

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск регионального министерства промышленности, предпринимательства и торговли к ООО «Джеффри». Ведомство требовало аннулировать лицензию на продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В Минпромторге утверждали, что бар не осуществляет лицензионную деятельность по адресу, указанному в разрешительной документации. Кроме того, организация неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение порядка и сроков при декларировании объема розничной продажи алкогольной продукции.

Суд установил, что компания не предоставляла декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции с 1 января 2020 года по 6 сентября 2021 года. Лицензии должны подаваться за каждый квартал. В результате арбитраж счел нарушения систематическими и постановил аннулировать лицензию у ООО «Джеффри».

ООО «Джеффри» зарегистрировано по ул. Окулова, 4а. Компания занималась развитием одноименного бара. Согласно справочнику «2ГИС» сейчас бар по этому адресу не работает. Заведение выставлялось на продажу в 2019 году.
Не пропустите:​Команда бара Smoky Dog открывает новый ресторан и экопарк в Пермском крае15 октября 2021, 07:15
Все новости компаний