Город
  1. Город
 16 октября 2021, 11:18  

С понедельника откроется вход в кампус Пермского госуниверситета по пропускам

С понедельника откроется вход в кампус Пермского госуниверситета по пропускам

Пермский госуниверситет (ПГНИУ) возвращается к пропускной системе. С понедельника, 18 октября, вход на территорию кампуса будет осуществляться по пропускам. На время следственных действий на территории университетского городка вводился вход по ежедневным спискам.

Как сообщили в пресс-службе вуза, сохраняется контрольно-пропускной режим. Охрану территории обеспечивает ФГУП «Охрана» Росгвардии. Двойные посты охраны выставлены в общежитиях и корпусах.

Кроме того, с понедельника университетские сервисы возвращаются к привычному режиму работы с учетом соблюдения всех антиковидных мер. При этом продлено дистанционное обучение.

20 сентября студент устроил стрельбу на территории ПГНИУ. Погибли шесть человек, 47 пострадали. Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Обвинение по нему предъявлено 18-летнему Тимуру Бекмансурову. Суд избрал для него меру пресечения в виде ареста на два месяца.

После трагедии капмус университета оцепили, вход осуществлялся по ежедневным спискам. Мера была введена в связи с тем, что на территории вуза проходили следственные мероприятия.
Все новости компаний