Город
  1. Город
 15 октября 2021, 19:01  

​В нескольких муниципалитетах Пермского края могут ввести локдаун из-за коронавируса

​В нескольких муниципалитетах Пермского края могут ввести локдаун из-за коронавируса

Власти прорабатывают вопрос введения локдауна в ряде муниципалитетов Пермского края. Ограничения могут коснутся территорий с низкими показателями по вакцинации от COVID-19, особенно среди жителей старшего возраста. Еще один фактор – высокие темпы роста заболеваемости коронавирусом в округе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В отношении органов власти муниципальных образований могут также быть приняты меры за «плохой контроль соблюдения противоэпидемических мер», добавили в краевом правительстве.

Ранее Business Class писал, что власти прорабатывают новые меры по борьбе с коронавирусом и снижению заболеваемости. В частности, предлагается ввести QR-коды для посещения заведений общепита и торговых центров, а также жесткую самоизоляцию для жителей старше 65 лет, не имеющих иммунитета к коронавирусу.

Усиление ограничительных мер власти объясняют ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе: растет число заболевших, а также умерших от инфекции, резервы коечного фонда минимальны.

Все новости компаний