Политика
  1. Политика
 12 октября 2021, 13:00  

Законодатели ПФО выработали рекомендации по совершенствованию молодежной политики

Законодатели ПФО выработали рекомендации по совершенствованию молодежной политики

Состоялось пленарное заседание Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа. Оно прошло в Пензе. Одним из ключевых вопросов повестки стала государственная молодежная политика.

Не пропустите:​Администрация Перми запросила разрешение на строительство спорткомплекса в экстрим-парке12 октября 2021, 07:15

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, в качестве приоритетных направлений участники определили создание «социальных лифтов», возможность вступления в кадровый резерв, дополнительные выплаты молодым специалистам, содействие молодежному предпринимательству и проектной деятельности.

От Законодательного Собрания Пермского края в заседании ассоциации принял участие первый заместитель председателя парламента Вячеслав Григорьев. Он выделил важность таких межрегиональных сессий для обмена опытом по разным вопросам.

Представители региональных парламентов ПФО выработали ряд рекомендаций Правительству России, Федеральному агентству по делам молодежи, членам Ассоциации законодателей ПФО, направленных на обеспечение мероприятий молодежной политики.

Летом Заксобрание приняло региональный закон о молодежной политике. В документе заложены основы правового регулирования молодежной политики на всех уровнях власти с привлечением молодых людей к решению значимых вопросов.

Ранее председатель краевого парламента Валерий Сухих отмечал важность участия в разработке законопроекта молодежного сообщества, в частности – Молодежного парламента Законодательного Собрания Пермского края: «Правовое регулирование молодежной политики дает единый и системный подход к созданию в крае комфортных условий для самореализации молодежи. Важно, что разработка законопроекта проходила с участием самих молодых людей. Закон написан не просто для молодежи, а вместе с ней».
Все новости компаний