Спорт
  1. Спорт
 12 октября 2021, 14:35  

В Перми может пройти чемпионат Европы по баскетболу

В Перми может пройти чемпионат Европы по баскетболу

Пермский край подал заявку на проведение чемпионата Европы по баскетболу в 2025 году. Окончательное решение Международной федерации (FIBA) ожидается в следующем году. Об этом губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил на встрече с вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Чернышенко в ходе обсуждения подготовки к празднованию 300-летия Перми.

Дмитрий Махонин поделился, что Пермь уже сейчас носит неофициальное звание баскетбольной столицы России. Подтверждение этому — популярность этого вида спорта среди жителей и высокая посещаемость матчей баскетбольных команд.

В конце февраля текущего года стало известно, что на пересечении ул. Пушкина и ул. Клименко в Перми появится Центр баскетбола. По проекту строительство многофункционального спортивного центра завершится в 2022 году. Спортивный объект впервые в крае реализуют в формате государственно-частного партнерства: инвестор вложит в строительство свои средства, а власти предоставят землю и коммуникации.

Не пропустите:​Администрация Перми запросила разрешение на строительство спорткомплекса в экстрим-парке12 октября 2021, 07:15
Все новости компаний