Экономика
  1. Экономика
 12 октября 2021, 17:30  

Промышленники Прикамья смогут получить субсидии на обучение работников благодаря нацпроекту

Промышленники Прикамья смогут получить субсидии на обучение работников благодаря нацпроекту

Предприятия Пермского края, участвующие в нацпроекте «Производительность труда», смогут получить субсидии на переобучение и повышение квалификации работников. На эти цели в регионе выделено более 8 млн рублей. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе краевого Минпромторга.

Промышленники Прикамья смогут получить до 15 тыс. рублей на одного работника за весь период обучения. Это позволит предприятиям в общей сложности переобучать не менее 600 работников в год.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал особую важность поддержки предприятий – участников нацпроекта. «Все мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит, и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рациональности производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, повышением ее качества и конкурентоспособностью на рынке. От того, как мы вовлекаем компании в реализацию проекта, во многом зависит благополучие жителей региона», – неоднократно подчеркивал Дмитрий Махонин.

Прием заявок на получение поддержки ведется с 7 октября по 8 ноября включительно. Подробная информация о субсидии доступна на сайте регионального Минпромторга.

Не пропустите:В Прикамье швейное предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» 05 октября 2021, 16:50

Фото на главное: пресс-служба регионального Минпромторга.

Все новости компаний