Город
  1. Город
 07 октября 2021, 10:20  

В Минздраве прокомментировали очереди в пермской поликлинике

В Минздраве прокомментировали очереди в пермской поликлинике

Пермяки пожаловались на длинную очередь в городскую поликлинику № 2 (ул. Братьев Игнатовых, 3). В медучреждении ограничен плановый прием. По утрам образуется живая очередь за талонами на прием к терапевту. С такой же ситуацией сталкивались и те, кому нужно сдать назначенные анализы.

6 октября одна из пациенток сфотографировала вереницу людей на улице у входа в поликлинику. В очереди стояли несколько десятков человек. Снимок получил распространение в социальных сетях, и представители Министерства здравоохранения Пермского края ответили на комментарии жителей.

«На данный момент в поликлинике № 2 очень много специалистов находятся на листе нетрудоспособности, в том числе участковые терапевты. В связи с сезоном ОРВИ и пандемией коронавируса в поликлиниках края в несколько раз увеличилась число обращений за медицинской помощью. Отсюда возникло такое неприятное явление, как очереди. Как только врачи начнут выходить с больничных, ситуация нормализуется. Надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к ситуации, в которой оказались мы все», – прокомментировали в ведомстве.
Не пропустите:​В октябре в Перми заработают шесть мобильных пунктов вакцинации от гриппа и коронавируса06 октября 2021, 12:20
Все новости компаний