Бизнес
  1. Бизнес
 07 октября 2021, 07:15  

Арендодатель взыскивает с «Проинвестбанка» более полумиллиона рублей

Арендодатель взыскивает с «Проинвестбанка» более полумиллиона рублей

В Арбитражный суд Пермского края поступило исковое заявление в отношении администрации АКБ «Проинвестбанк». Информация об этом опубликована в картотеке суда. Собственник помещения, которое арендовал банк, Лариса Четина требует взыскать задолженность по арендной плате в размере 553,7 тыс. рублей. Об этом Business Class рассказал Александр Воронцов, бывший председатель правления АКБ «Проинвестбанк».

Г-н Воронцов пояснил, что речь идет о помещении по Комсомольскому проспекту, 80. Там ранее находился офис банка. По его словам, временная администрация задолжала арендную плату за полтора месяца. «Банк арендовал несколько помещений. Временная администрация «Проинвестбанка» отказывалась платить аренду всем собственникам объектов под предлогом, что у нее была не утверждена смета. Когда это произошло, то администрация по какой-то причине все равно отказалась платить. Естественно, арендодатели подали в суд», – пояснил Александр Воронцов.

Ранее Business Class писал, что ЦБ отозвал лицензию у «Проинвестбанка» и подал иск о признании финансового учреждения банкротом.

Не пропустите:​Пермское УФАС оштрафовало банк «Ренессанс Кредит» на 150 тысяч рублей за нежелательную рекламу06 октября 2021, 11:45
Все новости компаний