В Пермском крае завершили строительство обхода Чусового

В Пермском крае завершили строительство обхода Чусового

В Пермском крае завершены все работы на обходе города Чусового. Протяженность новой магистрали составляет 6,8 км. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

Напомним, стройка началась в 2017 году. Проектированием новой дороги занималось ОАО «ГипродорНИИ». Подрядчиком объекта выступило АО «Уралмостострой» Мостоотряд № 123, заказчиком – Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. По условиям контракта все работы должны были завершиться к 30 сентября 2021 года. Общая стоимость строительства обхода Чусового составляет 2,7 млрд рублей, из них 838,8 млн были направлены из федерального бюджета.

В ноябре 2020 года движение по дороге открывали по временной схеме. Тогда готовность обхода составляла 96 %. В июле текущего года дорогу снова закрывали на три недели, чтобы завершить все оставшиеся работы.

Теперь весь транзитный транспорт курсирует по объездной дороге, без заезда в муниципальный центр. Это сокращает путь автомобилистов до Губахи на 20 минут.

Обход Чусового включает в себя двухполосную магистраль от трассы Полазна – Чусовой до трассы Кунгур – Соликамск. Построена как сама дорога, так и два моста через Усьву и Вильву, и один путепровод через железную дорогу.
Не пропустите:Госинспекция труда выявила нарушения при расследовании гибели водителей от падения моста01 октября 2021, 20:07
Все новости компаний