Происшествия
  1. Происшествия
 01 октября 2021, 20:07  

Госинспекция труда выявила нарушения при расследовании гибели водителей от падения моста

Госинспекция труда выявила нарушения при расследовании гибели водителей от падения моста

Государственная инспекция труда выявила причину гибели двух водителей на трассе Пермь – Екатеринбург. Установлено, что водитель-экспедитор грузового автомобиля не прошел обязательные медицинские осмотры и психиатрическое освидетельствование. Кроме этого предполагаемый виновник аварии не прошел обучение и инструктаж по охране труда. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспеции труда.

«Работодатель – ООО «МЕГАМОТОРС59» не обеспечил проведение специальной оценки условий труда рабочего места водителя-экспедитора грузового автомобиля MAN. Также на предприятии не создано и функционирует система управления охраной труда», – пояснили в ведомстве.

Возбуждено административное производство за нарушение обязательных требований.

Напомним, ночью 28 сентября на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург обрушился надземный пешеходный переход. По предварительным данным ГУ МВД, причиной падения конструкции стало то, что водитель самосвала MAN не опустил кузов, проезжая под переходом.

Под конструкцией оказалась и двигавшаяся во встречном направлении «Газель». Водители обеих машин скончались от полученных травм. Происшествие случилось на 50-м километре автодороги в районе поселка Кукуштан.

Все новости компаний