Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 октября 2021, 13:45  

​В Перми наградили победителей конкурса «Лидеры строительного комплекса Пермского края»

​В Перми наградили победителей конкурса «Лидеры строительного комплекса Пермского края»

В Перми 30 сентября прошло заседание Общественного совета при Министерстве строительства Пермского края и церемония награждения победителей конкурса «Лидеры строительного комплекса Пермского края». На мероприятии обсудили объекты капитального строительства, включенные в план подготовки к празднованию 300-летия Перми, порядок изменения цены контракта и показателей целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества». Кроме того, рассмотрели график реализации и финансирования историко-культурного комплекса «Первогород». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства.

После заседания в рамках строительной выставки «КВАДРАТЫ: недвижимость и интерьер» на площадке «Пермской ярмарки» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лидеры строительного комплекса Пермского края». Он возобновлен в 2020 году и приурочен ко Дню строителя.

В номинации «Лучший многоквартирный дом/жилой комплекс в категории стандартное жилье» дипломом I степени наградили АО «Специализированный застройщик ПЗСП» за объект по ул. Кисловодской, 12.

В номинации «Лучший многоквартирный дом/жилой комплекс категории выше категории стандартного жилья» награждены:

  • ООО «Комстрин-Пермь», ЖК «Доминант» (диплом I степени);
  • АО «Специализированный застройщик «КОРТРОС-Пермь», жилой дом HEADLINER (диплом II степени);
  • АО «СЗ «Пермглавснаб», жилой дом «Фамилия» (диплом III степени).

В номинации «Лучший объект социальной инфраструктуры» дипломом I степени наградили ООО «ЖБК-Строй», МАОУ «Гимназия № 3».

Лучшими организациями по производству материалов и конструкций для строительства зданий и сооружений стали:

  • АО «СтройПанельКомплект» (диплом I степени);
  • ООО «Прикамская гипсовая компания» (диплом II степени);
  • Завод АО «Пермтрансжелезобетон» (диплом II степени);
  • ООО «Краснокамский завод ЖБК» (диплом III степени).

Всего определены победители в 17 номинациях. Среди них девелоперы, строительные организации, производители строительного оборудования и стройматериалов, преподаватели, студенты, руководители и рабочие строительных компаний. Также дипломами наградили журналистов в номинации для средств массовой информации, освещающих события строительной отрасли.

Не пропустите:​В Перми определился победитель торгов по продаже недостроенного здания возле арбитражного суда01 октября 2021, 08:15
Все новости компаний