01 октября 2021, 10:00   2761

ТРЕТИЙ стадион за сентябрь


ТРЕТИЙ стадион за сентябрь

В деревне Петровке Култаевского сельского поселения открылся стадион. Жители поселения давно ждали открытия спортивной площадки и приходили протестировать тренажеры еще во время строительства.

На стадионе есть футбольное поле размером 60х30 кв. метров, прямая и круговая беговые дорожки и сектор для прыжков в длину с ямой. На новом спортивном пространстве в Петровке можно играть в баскетбол и волейбол на специальных площадках и заниматься фитнесом на уличных тренажерах. Есть отдельная площадка для функционального тренинга, асфальтированный круг для северной ходьбы и лыжероллеров 400 метров и щит для стритбола. Трибуны на стадионе вмещают 100 зрителей.

ТРЕТИЙ стадион за сентябрь

На официальное открытие стадиона 27 сентября приехали Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края; Татьяна Чеснокова, министр спорта Пермского края; и Владимир Цветов, глава Пермского муниципального района.

Хорошо, что стадионы появляются в сельской местности, задача региональных властей – создавать равные условия для занятия спортом вне зависимости от того, где ты проживаешь. Я благодарю всех тех, кто участвовал в реализации этого проекта, все сделали качественно и в срок. И хочу особо отметить национальный проект «Демография», поскольку именно благодаря этому проекту и дети, и взрослые могут заниматься спортом», – отметил Дмитрий Махонин.

Ранее в Пермском муниципальном районе открылось еще несколько спортивных объектов. В начале сентября начали функционировать четыре малые спортивные площадки и открылись два стадиона – в поселке Юг и Сылве.

Владимир Цветов подчеркнул, что в этом году в Култаевском поселении появилась большая потребность в спортивных объектах.

В этом году поселение впервые стало лидером по численности населения среди поселений Пермского района. Здесь, в Петровке, например, в школе пять лет назад учились чуть больше 400 детей, сейчас – 706».

ТРЕТИЙ стадион за сентябрь

Репортаж с открытия стадиона в Петровке можно посмотреть в социальных сетях Пермского муниципального района.

Фото: Архив Пресс-службы Пермского муниципального района.


Все новости компаний