Город
  1. Город
 01 октября 2021, 16:04  

​Пермские школы объединились в образовательные кластеры

​Пермские школы объединились в образовательные кластеры

В Перми реализуется новый образовательный проект, в рамках которого 12 школ объединились в четыре образовательных кластера. Цель проекта – более качественная подготовка старшеклассников к Единому госэкзамену (ЕГЭ). Он стартовал 1 октября. Ранее этот проект анонсировал глава города Алексей Дёмкин.

Как пояснили в администрации Перми, несколько школ в микрорайоне объединяются для предоставления углубленных знаний учащимся 10-х классов. Предполагается, что в каждой школе сделан упор на какой-то один предмет: например, математику или иностранный язык. Сетевое взаимодействие учреждений позволит ребятам посещать уроки в других школах по тем предметам, которые они хотят изучать углубленно. Предполагается, что в проекте примут участие 60 педагогов и около 120 детей.

В Индустриальном районе в рамках проекта будут взаимодействовать лицеи № 3 и 8, школы № 108 и 136; в Свердловском – школы № 42 и 93, гимназия № 33; в Дзержинском – школы «Дуплекс», «Приоритет» и № 32; в Мотовилихинском – школа дизайна «Точка» и школа № 50.

Не пропустите:Эксперты рассказали о погоде в Прикамье в октябре01 октября 2021, 13:15
Все новости компаний